Российский лидер в производстве металлической упаковки. Производитель мясных и рыбных консервов.
ru
Россия, Калининград
ул. Яблочная, 40/42
ОАО "КТК" получил премию "Янтарный меркурий" в номинации "Работодатель года".
01.06.2022

27 мая лучшие из лучших принимали поздравления с победой в бизнес-конкурсе «Янтарный Меркурий», организованном Калининградской ТПП.

ОАО "Калининградский тарный комбинат" получил премию в номинации «Работодатель года». Эта оценка вклада компании в обеспечении высоких социальных стандартов

ОАО "Калининградский тарный комбинат" обеспечивает работой более 1150 жителей региона. Сотрудники и рабочие предприятия обеспечены полным социальным пакетом, питанием и спецодеждой, санаторно-курортным лечением и путевками в летние лагеря отдыха для детей, действует профсоюзная организация.

"Янтарный Меркурий" состоялся в двенадцатый раз. Конкурс на лучшее региональное предприятие был учрежден Палатой в 2010 году, в год 20-летия Калининградской ТПП. С тех пор 114 калининградских компаний и 4 муниципальных образования региона стали победителями в различных номинациях, а 18 компаний и администрация городского округа «Город Калининград» вышли на общероссийский уровень и стали лауреатами и победителями федерального конкурса.

Открыли церемонию президент Союза «Калининградская торгово-промышленная палата» Феликс Феликсович Лапин и председатель Совета Калининградской ТПП Сергей Николаевич Лютаревич. ОАО "КТК" на торжественном вечере представлял Исполнительный директор Андронов Николай Валерьевич, который получил статуэтку с изображением бога-покровителя торговли и памятный диплом.

Конкурс премии «Янтарный Меркурий» является региональным этапом федерального тура конкурса на соискание престижной Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий». Победители «Янтарного Меркурия» участвуют федеральном этапе конкурса.